Буква Б – Белые жители Белой страны.

Буква Б – Белые жители Белой страны.

Студия «Мульт-Ямал» активно работает над одной из серий мультипликационного сериала «Азбука Арктики» на букву Б – «Белые жители Белой страны».

Главный герой мультфильма – маленький белый медвежонок, который знакомится с белыми жителями белой страны, т.е. Арктики. Животный мир севера очень разнообразен, но в мультфильме показаны только те животные, названия которых начинаются на букву Б: белая сова, заяц-беляк, белая куропатка, белуха. Также в мультфильме используется огромное количество слов на букву Б: карликовая береза, болотный мох, бегал, барахтался, бегство, боязлив и.т.д. Использование большого количества таких слов дает возможность детям, смотрящим данный мультфильм, лучше изучить не только север, но и саму букву алфавита, а также помогает увеличить словарный запас, что немаловажно для дошкольников и ребят младшего школьного возраста.

Мультфильм создается в смешанной технике. Все основные фигуры ребята рисуют на ватмане, вырезают, разукрашивают, создают подвижными основные части тела, благодаря этому мультфильм получается красочным, ярким и интересным.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *